Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

В Нижнекамск приехали школьники из Таиланда

В Нижнекамск приехали школьники из Таиланда.

 

Это лето у Даши Гришиной ученицы гимназии-интерната №13 прошло незабываемо. Дело в том, что школа предоставила юной нижнекамке уникальную возможность - посетить Таиланд. В путешествие вместе с Дашей отправились ещё две ученицы. Из десятков желающих этих девочек выбрали по нескольким критериям:  хорошая успеваемость и владение английским языком.

 - Я в первую очередь посмотрела страну, культуру. Я научилась быть более открытой к людям, более раскрепощенной и не бояться каких-то трудностей, - делится впечатлениями Дарья Гришина ученица гимназии-интерната №13 

Теперь настала очередь Нижнекамска встречать гостей. Школу посетили ученики из Таиланда. Те самые, с которыми девочки учились, когда были в путешествии.
 - Если у меня будет шанс, я обязательно сюда вернусь! Думаю, это может случиться уже в следующем году. Мы будем и дальше развивать отношения между нашими школами. И, может быть, моя школа вновь отправит меня сюда, - признается Март Сванзи.

Тайским школьникам представилась возможность изучить российскую систему образования, получить базовые знания по русскому и татарскому языкам, завести новых друзей и познакомится с нашей культурой. 

Гимназия-интернат №13 планирует и дальше развивать дружеские отношения с иностранными учебными заведениями. К слову, это далеко не первая страна, которую посетили ученики школы. Ребятам довелось побывать в Румынии, Норвегии и Индии.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):