Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске «фанфурики» продавали в отделе детского трикотажа

Ни штрафы, ни совесть не останавливают нижнекамских предпринимателей от незаконной продажи «фанфуриков».

 

Причем, продают их в довольно необычных местах. Например, в отделе детского трикотажа «Кояш». В ходе рейда здесь был обнаружен 21 флакон «Стопсепта» - дешевого дезинфицирующего спиртосодержащего средства. В магазине на пр.Шинников продавец был пойман с поличным. Под прилавком нашли полсотни «фанфуриков».

 

После визита в отдел «Разливное пиво» на ул.Менделеева специалисты вполне могли предложить владельцам точки провести ребрендинг и слегка подправить название, например, на «Разливное пиво здесь не продается». Дело в том, что во время рейда этого напитка здесь не оказалось. Зато были обнаружены флаконы с 95-процентным спиртом. Судя по количеству изъятой продукции - 16 литров за неполный октябрь, товар пользуется спросом.  

      

Только за этот месяц сотрудники Госалкогольинспекции выявили девять фактов сбыта спиртосодержащих флакончиков, два из них - в поселке Камские Поляны Нижнекамского района. Изъято 164 флакона жидкости по 100 миллилитров, рассказал NTR-24.RU начальник нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Ришат Нафиков.

 

Помимо этого, предпринимателей оштрафовали. К сожалению, мера никак не влияет на желание работать вне закона: 15 тыс. рублей вряд ли сильно ударят по карману владельцев точек. А вот насколько сильно бьет употребление таких жидкостей по организму человека - знают многие. Пока изъятие товара и штраф - все, что могут сделать сотрудники Госалкогольинспекции. Судя по всему, пока в законодательство не внесут поправки, которые реально помогут пресечь деятельность бизнесменов, торгующих отравой, все останется как есть.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):