Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Нижнекамские депутаты думают, как решить проблему с парковками во дворах

Узкие дороги во дворах и нехватка парковочных мест могут стать препятствием на пути пожарного расчета. Случаи, когда пожарная машина не может проехать, частые. В Нижнекамске депутаты городского совета и сотрудники МЧС проверили состояние дворов.

 

Первым пунктом обследования стал двор дома №8Б по ул.Студенческой. Пожарная машина въезжает сюда с трудом - мешают припаркованные автомобили.

 

Сейчас, в среднем, на одну семью приходится по две машины. Автомобили, как правило, ставят рядом с домом. Вот и получается, что машины стоят, едва ли не друг на друге - при том, что дороги во дворах очень узкие.  

 

Комиссия побывала во дворах по ул.30 лет Победы, пр.Мира,ул. Сююмбике - везде одна и та же картина. Где-то автомобили даже стоят с обеих сторон обочины. А убирать машины самостоятельно пожарные не имеют права.

 

Пока депутаты видят два пути решения проблемы - пропаганда среди автовладельцев, что машина может помешать проехать пожарным, и это будет стоить чьей-то жизни, и меры административного воздействия со стороны МЧС.

 

Теперь депутатам предстоит решить, каким образом расширить дороги, либо сделать новые парковочные места.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):