Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: -1...+1°

16+

Русфонд: маленькому Ильдару с пороком развития сосудов требуется лекарство

19-10-2017, 15:19

НТР и Русфонд продолжают совместный благотворительный проект в помощь больным детям. На прошлой неделе мы вам рассказывали о Тагирьяне Сафиуллине. Спасибо всем, кто откликнулся!

 

Сегодня - история Ильдара Гадалиева, страдающего врожденным пороком развития сосудов. Поэтому Ильдар должен постоянно принимать специальный дорогостоящий препарат. Из-за болезни правая рука малыша сильно опухает и нестерпимо болит. Поэтому прикасаться к игрушкам двухлетний Ильдар инстинктивно старается, в основном, левой ручкой. Но самое страшное, что болезнь способна «захватить» все тело. А к семи годам рука и вовсе может утратить свою дееспособность.

 

Диагноз не дает малышу нормально развиваться, играть со сверстниками и порой даже спать. Сейчас Ильдар принимает специальный дорогостоящий препарат «Рапамун». Поэтому отек с руки немного спал, ребенок стал веселее и спокойнее. Прекращать прием препарата нельзя и, возможно, пить его придется всю жизнь. Упаковка препарата стоит 50 тыс. рублей. Ребенку необходим годовой запас лекарства, но у родителей таких средств нет. 

 

Помочь Ильдару избавиться от сильной боли и бессонных ночей можно, отправив SMS со словом ДЕТИ на номер 5542. Стоимость сообщения - 75 рублей. 

Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр.Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):