Погода в Нижнекамске

+13...+19°.
Завтра: +12...+22°

16+

В Нижнекамске не выплачивающий зарплату руководитель предприятия ссылается на свою неопытность

Сотни тысяч рублей задолжал подрядчик «Сапфир-НК» своим работникам - вот уже полгода они не могут получить свои деньги.

 

Подрядчик не выплачивает заработную плату и игнорирует обращения подчиненных. Чтобы вернуть свои кровные рабочие вынуждены были обратиться в суд.

 

Собеседница корреспондента NTR-24.RU Любовь три месяца добросовестно работала в организации маляром, но за выполненную работу денег не получила.

- Ждите, говорят, ждите - деньги будут. Мол, нет перечислений. Потом мы узнали, что заказчик деньги отдал, а нам он [руководитель] деньги не отдает. После этого у нас возникла стычка. Затем мы перестали у него работать, - рассказывает женщина.

Сторона ответчика в суд явиться не соизволила, хотя, на предыдущем заседании пошла на мировую и согласилась выплатить долги своим подчиненным до 15 октября. Правда, обещания были опять же лишь на словах. Директор ООО «Сапфир-НК» Равиль Замаллев прокомментировал ситуацию журналистам НТР.

- Мы по своей неопытности допустили много ошибок, что привело к тому, что расторгли договор. Мы не смогли рассчитаться с людьми. Иски мы признали стопроцентно, потому что люди в этом не виноваты.

Кстати, Равиль Замалеев уже фигурировал в новостях, когда фирма «Сапфир-НК» проводила капитальный ремонт дома №8 по ул.Вокзальной и №33 по ул.Юности. Для жильцов  ремонт стал настоящим испытанием, так как затянулся на несколько месяцев. Из-за невыполненных вовремя работ  у людей протекала крыша. Тогда Замалеев винил во всем погоду.

 

Со слов работников, начальник просто прогуливал их зарплату. А свои собственные долги оплачивал строительным материалом.

 

Суд встал на сторону пострадавших. Исполнением дела займутся судебные приставы. Вообще, пострадавшие имеют право потребовать еще и компенсацию. Работодатель обязан будет её выплатить, так как он пользовался чужими денежными средствами.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):