Погода в Нижнекамске

+15...+27°.
Завтра: +9...+15°

16+

«Нефтехимик» в стартовом матче домашней серии обыграл команду Крикунова

23-10-2017, 12:24

В стартовом матче домашней серии нижнекамский «Нефтехимик»принимал своего принципиального соперника - екатеринбургский «Автомобилист», у руля которого сейчас стоит экс-главный тренер нашей дружины Владимир Крикунов.

 

Противостояние команд выдалось очень напряжённым. Первый период команда из Нижнекамска играла заметно острее соперника. Статистика – наглядное тому доказательство: наши и бросков больше нанесли по воротам гостей, да и общее время в атаке у нижнекамцев больше в 2 раза. «Автомобилисту» большую часть времени пришлось провести на своей половине площадки, лишь изредка предпринимая попытки пробить Ежова.

 

Шанс отличиться у наших был, когда гости остались в меньшинстве, но воспользоваться предоставленной возможностью в полной мере стая не смогла. На перерыв команды ушли при нолях.

 

Вторую двадцатиминутку команды начали очень активно. Инициативой владел «Нефтехимик», нагружая работой вратаря гостей. Тем не менее, долгое время распечатать ворота Коваржа не удавалось. Впрочем, не удалось это и уральцам. Первое удаление «Нефтехимик» заработал на 35-й минуте, но лишнего «Автомобилист» реализовать не смог. Следом под занавес периода в меньшинстве остались уже гости. И тут болельщики увидели первый гол - Галимов вывел «Нефтехимик» вперёд. К слову, словенский форвард, которого клуб подписал днём ранее, заработал первое очко в джерси «Нефтехимика». Так, за 40 секунд до перерыва, волчья стая стала лидером.

 

Волки продолжили прессинг в заключительном игровом отрезке. Ближе всех к голу на старте периода оказался Здунов, но воротчик шайбу поймал. На экваторе периода «Автомобилист» остался в меньшинстве, но, несмотря на это, не только не пропустил, но ещё и давление на наши ворота смог организовать. В последнюю минуту меньшинства гости организовали несколько атак на Ежова. Благо, всё безуспешно.

 

Следом в меньшинстве осталась уже нижнекамская команда. На скамейку отправился Здунов. Реализовать лишнего стая гостям не позволила. Впрочем, и удаление Нестрашила прошло для наших безболезненно. Стоит отметить, что «Автомобилист» чуть прибавил в прессинге, но только оставшегося игрового времени оставалось всё меньше, а голы «Автомобилисту» так и не приходили. Период выдался непростым для обеих команд. В концовке гости сняли вратаря, и Куликов и через всю площадку отправил шайбу в пустые ворота.

 

Сейчас «Нефтехимик» в дивизионе «Восток» идёт четвертым. «Автомобилист» после поражения опустился на 7-ю строчку. Следующий матч «Нефтехимик» проведёт завтра. Играть будем с магнитогорским «Металлургом».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):