Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамец потребовал через суд у шинного завода 1 млн рублей за оторванные ноги

Житель Нижнекамска требует 1 млн. рублей с шинного завода за то, что 2 года назад во время ремонтных работ он получил производственную травму и лишился обеих ног.

 

Как сообщает корреспондент NTR-24.RU, решить денежный вопрос с работодателем мирным путем не получилось, поэтому пострадавший подал иск в суд.

 

В зал суда Сергей пришел на ногах, но не на своих - это протезы. Два года назад «Нижнекамский механический завод» командировал его на «Нижнекамский шинный завод». Во время ремонтных работ напарник, не заметив Сергея, включил станок. Секунда - и ноги мужчины затянуло между валами. Напарника признали виновным, назначив ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев. Сергею же работодатель выплатил все положенные компенсации, в том числе, возместил затраты на протезирование.

 

Камнем преткновения стало требование пострадавшего вернуть ему утраченный из-за травмы заработок в 190 тыс. рублей, а также компенсировать моральный вред. Согласиться с этими требованиями пострадавшего в досудебном порядке работодатель не захотел, делая упор на то, что случай страховой и Сергей уже все получил. После трех судебных заседаний решение было принято: завод должен выплатить пострадавшему 300 тыс. рублей.

 

Такое решение суда мужчину, оставшегося без ног, не удовлетворило, но на дальнейшую борьбу у него просто не осталось сил. Поэтому, покидая зал судебного заседания, он сказал, что «уж лучше синица в руках, чем журавль в небе».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):