Погода в Нижнекамске

+10...+20°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске откроются группы для младенцев

В Нижнекамске малыши в возрасте от 6 месяцев до 1 года смогут пойти в детский сад. Сейчас специалисты управления дошкольного образования разрабатывают проект 12-часового пребывания в детсаду.

 

Заниматься с малышами будут воспитатели с медицинским образованием. А в самом дошкольном учреждении откроют молочную кухню.

 

Сейчас в городе работают группы кратковременного пребывания. То есть, мамы с малышами приходят на час, занимаются и уходят домой. Кроме того, в садике есть группы, где можно оставить ребенка на пару часов.

 

Совсем же скоро родители полугодовалых малышей при необходимости смогут выйти на работу, и не переживать за своих детей. Их воспитанием займутся опытные воспитатели и няни. О пилотном проекте ранних ясель рассказала начальник управления дошкольного образования на совещании в мэрии Нижнекамска.

- В связи с повышенным спросом на раннее зачисление в детский сад, нами разрабатывается концепция организации на базе дошкольного образовательного учреждения „Детский сад №17“ группы 12-часового пребывания для детей с 6 месяцев до 1 года, - поведала начальник УДО по НМР Светлана Андрианова.

Выбор на детский сад №17 пал не случайно. В следующем году здесь планируют провести капитальный ремонт, где и оборудуют специальную комнату для детей младшего возраста. Есть еще один плюс - дошкольное учреждение находится радом с детской поликлиникой, откуда еженедельно будет приходить врач для осмотра малышей.

 

Правда, пока это только планы - проект находится в разработке, и реализуют его лишь через 2 года. Уже известно, что группы будут совсем небольшими по 5-8 детей - таковы требования СанПиН. Для малышей разработают специальное меню, а для тех, кто находится на грудном вскармливании, будет создана молочная кухня. Попасть в группу можно будет по системе электронной очереди.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):