Погода в Нижнекамске

+10...+20°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске открылся первый «Мобильный автокласс»

Учащиеся нижнекамской школы №28 теперь будут самые эрудированные в вопросах дорожной безопасности, ведь здесь открылся «Мобильный автокласс», который позволит школьникам не только наглядно смоделировать возможные ситуации на дороге, но и подготовиться к получению водительского удостоверения в будущем.

 

Занятия в мобильном автоклассе будут посещать все учащиеся, не зависимо от возраста. Юные инспекторы движения уже знают кое-какие правила и дорожные знаки.

- Он [автокласс], конечно, не будет полноценным автоклассом, в котором обучают и готовят к сдаче экзамена по управлению автомобилем. Здесь мы ставим другие цели: это, прежде всего, обучение учащихся основным элементарным навыкам хождения на улице, на дороге, владение правилами дорожного движения, - рассказывает директор школы №28 Рафаэль Лутфуллин.

Кстати, автокласс будут регулярно посещать сотрудники ГИБДД.

 

В этом году в Нижнекамске для 11 образовательных учреждений - школ и детских садов - были закуплены обучающие макеты, дорожные знаки и магнитные доски. «Мобильный автокласс» в 28-й школе - пока единственный. Открытие остальных планируется на будущий год.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):