Погода в Нижнекамске

+13...+25°.
Завтра: +11...+16°

16+

Русфонд: сбор средств на беговую дорожку для Шамиля с ДЦП

27-10-2017, 09:47

НТР и Русфонд продолжают совместный благотворительный проект в помощь тяжелобольным детям. На прошлой неделе вы поддержали Ильдара Гадалиева. Спасибо!

 

Сегодня история Шамиля Акрамова. У него ДЦП. То, что их мальчик не такой, как другие дети, родители поняли сразу: малыш не держал голову, не переворачивался, а после никак не мог встать на ножки. То, что он сейчас ходит, хоть и с поддержкой мамы - большой прогресс. Это было бы невозможным без ежедневных занятий и постоянных курсов реабилитации.

 

Впереди у Шамиля операция, но ребенок к ней пока не готов: нужно больше двигаться, развивать мышцы. Врачи посоветовали семье купить беговую дорожку. Если тренироваться на ней ежедневно, то со временем походка станет увереннее. А результат после операции - гарантированно будет лучше. Специальные дорожки для таких, как Шамиль, производят за рубежом. Учитываются все особенности ребенка. Стоит такой тренажер больше 100 тыс. рублей.

 

Это видео сняли перед одним из». Шамиль старается не пропускать ни одной игры.

 

Ребенок любит спорт, посещает почти все хоккейные матчи казанского «Ак Барса но заниматься им, по понятной причине, не может. Если собрать нужную сумму, то у Шамиля появится беговая дорожка. Помочь можно, отравив SMS со словом ДЕТИ на номер 5542. Стоимость сообщения - 75 рублей. 

Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр.Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):