Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Нижнекамске после капремонта открылся детский сад «Тугай»

Больше 270 нижнекамских детей вернутся в обновленный детский сад «Тугай».

 

Дошкольное учреждение в четверг впервые встретило своих воспитанников после капитального ремонта. Поздравить с новосельем малышей, их родителей и педагогов детского сада приехал мэр Нижнекамска Айдар Метшин. Дня него провели небольшую экскурсию.

 

В этом году детскому саду исполнилось 34 года, и за это время столь масштабного ремонта там еще не было. Ремонт коснулся каждого уголка: поменялось все - начиная от проводки и заканчивая игрушками. Благодаря  реконструкции удалось открыть еще одну дополнительную группу на 24 человека.

 

С особым трепетом специалисты подошли к здоровью детей. Например, в рацион включили кислородный коктейль. Один стакан такого напитка заменяет две прогулки в сосновом лесу. Появились и кабинетв, о которых раньше в детском саду и не мечтали. Например, соляная пещера.

 

Республиканская  программа по реконструкции дошкольных учреждений дала новую жизнь многим детским садам. Только в этом году в Нижнекамске отремонтировали 6 садиков. На эти нужды республика выделила 150 млн. рублей, свой вклад внес и муниципалитет - закупил мебель и игрушки. За пятилетний срок действия программы планируется капитально отремонтировать 39 детских садов в Нижнекамске и районе.

 

Не могли во время торжественной церемонии открытия не отметить и тех, кто дал детскому саду вторую жизнь - строителям вручили почетные грамоты. Малышей пойдут в детский сад 30 октября, а совсем скоро свое новоселье отметят еще в пяти отремонтированных детских садах.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):