Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

Нижнекамцы приняли участие в 17-м пробеге имени Николая Лемаева

30-10-2017, 14:38

Около сотни участников в возрасте от 10 до 80 лет собрались в минувшие выходные на стадионе спорткомплекса «Дружба» в Нижнекамске, где прошел 17-й легкоатлетический пробег, посвященный памяти первого директора химкомбината Николая Лемаева.

 

Погода и в этот раз преподнесла очередной сюрприз: и без того непростые условия изрядно усложнил проливной дождь, который сопровождал мероприятие от начала и до конца. Тем не менее, спортсменов собралось много.

 

Пловцы, лыжники, любители, профессионалы и ветераны спорта - легкоатлетический праздник собрал под своими знамёнами всех любителей бега. Организаторы разделили спортсменов на 12 возрастных групп. Первыми на стартовую черту вышли самые юные участники соревнований.

 

Самым трудным и непредсказуемым стал мужской забег на 5 км. Несмотря на большое количество возрастных категорий, конкуренция в каждой из них была высокая. Да и 12 кругов – испытание не для слабых. В стороне от забега не остались и ветераны.

 

Впервые в «Лемаевском» забеге принял участие начальник УДМиС. Несмотря на скромный результат, соревнованием он остался доволен.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):