Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Одно из сел Нижнекамского района осталось без почтового отделения

В селе Прости Нижнекамского района временно приостановлена работа почтового отделения. Люди остались без корреспонденции, пенсий и квитанций за газ и коммунальные услуги.

 

Как выяснил корреспондент NTR-24.RU, почтовое отделение не работает уже 5 дней. В селе живут, в основном, пожилые люди. Они боятся, что теперь на почту придется ездить в город, но родственники с машинами есть далеко не у каждого.

 

В селе работал один почтальон. Недавно женщина уволилась по семейным обстоятельствам. Нового сотрудника пока не нашли, потому отделение временно закрыли и, разместили объявление о вакантном месте. Но человека пока не нашли. В центральном отделении о проблеме знают.

- Принято решение для оказания почтовых услуг организовать еженедельно трехразовую доставку корреспонденции и оказанию услуг по вторникам, четвергам и субботам, - комментирует ситуацию начальник нижнекамского почтамта Рустам Газетдинов.

Кроме развоза корреспонденции по этим же дням в отделении будут оказывать и прочие почтовые услуги. Правда, работать почта будет один час: с 10:30 до 11:30.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Нижнекамский район
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):