Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

В защиту одного из обвиняемых в трагедии на «Интехпроме» выступили 290 человек

Нижнекамский городской суд продолжает рассматривать уголовное дело о гибели рабочих «Интехпрома».

 

Напомним, трагедия произошла 11 декабря 2016 года - на складе компании взорвался газовый баллон, находящийся в автомобиле «Газель». Погибли 5 человек. Взрыв был такой силы, что от склада ничего не осталось. Обвиняются три человека - директор компании Вадим Фахрутдинов и и два его заместителя. Как передает корреспондент NTR-24.RU, в зале было немало пострадавших при взрыве, их родных и близких погибших в той трагедии. От суда пока ждут лишь одного - найти виновного в трагедии.

 

Вина подсудимых пока не доказана. К адвокату одного из заместителей - Марселя Ахунова - обратились жители села Красная Кадка Нижнекамского района, где родился обвиняемый с ходатайством, которое подписали 290 человек.

- В обращении говорится, что он [обвиняемый] после произошедшего каждому из потерпевших оказывал помощь- материальную и моральную, помогал ставить памятники, устраивал детей в летние лагеря. Он отслеживает каждого потерпевшего, сопереживает с ними, - говорит адвокат Игорь Гатауллин.

Руководство не оставило пострадавших и родных погибших без помощи. Сегодня зал суда был заполнен до отказа, но журналистов попросили удалиться - не все согласны говорить что-либо в присутствии видеокамеры.

 

Рассмотрение этого уголовного дела может затянуться на несколько месяцев. Судье предстоит выслушать показания пострадавших, свидетелей и доводы гособвинения и защиты прежде, чем определить виновника трагедии и вынести приговор.

 

Предыдущий материал на эту тему: Директор «Интехпрома», где погибли пятеро, Вадим Фахрутдинов: «Я отвечу на все вопросы судьи»

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):





VK_DMCA