Погода в Нижнекамске

-6...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В Нижнекамске два детских сада открылись после капитального ремонта

В Нижнекамске после капитального ремонта открылось сразу два детских сада. Масштабы строительных работ таковы, что по сути это два новых дошкольных учреждения.

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU, 31-й детский сад «Семицветик» после капитального ремонта, буквально, расцвел. Пищеблок, оснащенный новым оборудованием, уютные спальни, просторные группы, новые игрушки - такие, что даже родители не устояли и включились в игру.

 

В следующем году «Семицветику» исполняется 40 лет. Такого масштабного капремонта здесь не было ни разу. По сути, от прежнего детского сада здесь остались только стены.

 

Во время официальной церемонии открытия строители были почетными гостями праздника – в их честь и песни малышей, и аплодисменты, и заслуженные награды.

 

Такую же радость строители принесли и в 14-й детский сад «Белоснежка». Его маленькие хозяева теперь с гордостью показывают гостям. Теперь и у них новая, современная кухня, прачечная, заменена система отопления и установлены пластиковые окна. Все группы с отдельной комнатой-кухней, спальней и комфортными с учетом роста детей санузлами.

 

Это уже четвертый детский сад, который обновили в рамках республиканской программы капитального ремонта дошкольных учреждений. До конца года планируется провести подобные работы еще в двух. В целом же, программа рассчитана на 5 лет. За это время новый облик примут 39 детских садов в Нижнекамске.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):