Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

70-летняя возлюбленная нижнекамского пенсионера отобрала у него квартиру и уехала в Удмуртию

Соблазнила, обманом женила, забрала квартиру - все это сделала 70-летняя нижнекамская пенсионерка. Обманутый муж хочет вернуть свое жилье, но мирно решить вопрос у супругов не получается и дело дошло до суда.  

 

Правда, на заседание ни один из бывших супругов не явился. Их интересы защищают родственники и адвокаты. Эта история началась пять лет назад. 70-летний дедушка после смерти супруги встретил новую любовь.

- В 2012-м году с ним познакомилась жительница Удмуртской Республики Зинаида Логинова. Вошла в доверие, убедила, что она его любит, и вселилась в квартиру, - говорит на суде адвокат истца Дамир Вильданов.

Как сообщили родственники пенсионера во время заседания суда, возлюбленную он сразу же прописал в свою трехкомнатную квартиру, а спустя три месяца женился. Сразу же после свадьбы женщина убедила новоиспеченного мужа продать его квартиру и купить новую. Так и сделали. Супруги в момент совершения сделки находились в законном браке. Так что квартира, купленная на деньги с продажи жилья деда, стала совместно нажитым имуществом. Однако после того, как женщина стала собственником половины квартиры, она оставила своего возлюбленного и уехала в деревню, расположенную в Удмуртской Республике. 

 

О том, что отец продал квартиру, дети узнали уже после заключения сделки, когда дед остался у разбитого корыта.

 

Независимая экспертиза признала пенсионера недееспособным. Так что брак не может считаться действительным. Все документы, подтверждающие это, переданы в суд. От его решения и будет зависеть, кому достанется квартира.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):