Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Нижнекамские автоинспекторы показали нарушителям видео с мест ДТП

3-11-2017, 13:34

Нижнекамские автоинспекторы провели необычный рейд: на перекрестке проспектов Химиков и Строителей полицейские останавливали водителей, которые не уступили дорогу пешеходам, и тех, кто перебегает проезжую часть в неположенном месте либо на красный сигнал светофора.

 

За час инспекторам ГИБДД попались больше десяти участников дорожного движения, как среди водителей, так и среди пешеходов. Все вышеперечисленные лица были привлечены к административной ответственности. Затем всех нарушителей приглашали в автобус для проведения профилактической беседы и просмотра документального видеоролика о дорожно-транспортных происшествиях.

 

C начала года в Нижнекамске и Нижнекамском районе в ДТП 10 человек погибли и 268 получили травмы. По вине пешеходов произошло 30 ДТП, на пешеходных переходах пострадали 43 пешехода.

 

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что документальная картина заставит пешеходов и водителей серьезнее относиться к правилам, за нарушение которых десятки людей платят собственными жизнями, сообщает отдел пропаганды ОГИБДД УМВД России по Нижнекамскому району.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):