Погода в Нижнекамске

+14...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

В Нижнекамске в нескольких метрах от полицейского участка алкоголь продают круглые сутки

Жители ул.Баки Урманче в Нижнекамске жалуются на магазин, где, несмотря на запрет, круглосуточно продают алкоголь. Продавцов не интересует ни возраст покупателей, ни время, в которое они продают горячительные напитки.

 

Но самое главное - этого они и не скрывают. Жители микрорайона постоянно обращаются в полицию, но даже вмешательство правоохранительных органов ничего не меняет. Как говорят нижнекамцы, круглые сутки в «Первом доступном» процветает торговля алкоголя. Проверить это решила и корреспондент телеканала «НТР 24»: контрольная закупка прошла успешно - уговаривать продавца нам не пришлось. Женщина без всяких сомнений продала аж две бутылки хмельного. При этом, она не спросила ни документы, да и чека не дала. После того, как алкоголь был куплен, журналист позвонила в полицию.

 

Пока съемочная группа телеканала ждала правоохранителей, было отмечено, что ничем ни приметный магазин внутри двора оказался очень популярным: люди шли один за другим и большинство из них приходили вовсе не за шоколадкой. Кстати, все это происходит в двух шагах от полицейского участка.

 

Полицейский взял объяснение, но составлять протокол не стал. Сказал, что это дело участкового: его вызвали, а он, к слову, не приехал. Когда продавец увидела людей в погонах, то скрываться не стала, и сама решила объяснить, почему продает алкоголь в неположенное время.

- Я не помню, что продала. У меня умерла мама, сегодня 9 дней. Я хожу как в тумане.

Потом продавец призналась, что алкоголь в ночное время в магазине продают часто, хоть руководство и запрещает.

 

На следующий день информация была отправлена в Госалкогольинспекцию. Оказалось, что на «Первый доступный» только за этот месяц поступило еще 17 таких же жалоб. За нарушение закона и физическое лицо, и организация, получают лишь административный штраф. Суммы относительно небольшие. К примеру, владелец магазина получит штраф в размере 40 тыс. рублей. Такие санкции для предпринимателей – копейки, по сравнению с тем, сколько они зарабатывают, продавая ежедневно и круглосуточно алкогольные напитки.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):





VK_DMCA