Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Нижнекамец получил травму и потерял память

Перелом шейных позвонков и травму головы получил нижнекамец при выполнении кровельных работ.

 

Сейчас 22-летний молодой человек пытается доказать свою правоту в суде, что тяжелые травмы он получил на работе. Однако работодатель с этим не согласен и не хочет выплачивать своему работнику расходы на лечение.

- Зрение упало, сильные головные боли. Стараюсь как-то крепиться и идти до конца, - говорит потерпевший Ильдар Баязитов.

А еще постоянная температура, потеря памяти, переломанные шейные позвонки... Это последствия травмы, которую парень получил летом 2017 года. Тогда он устроился кровельщиком в строительную фирму «Сапфир-НК». Последний рабочий день едва не закончился для парня трагедией.

- У нас есть такой прибор - «Пионер», так у него трос лопнул, предохранитель сломался, и попало мне в лоб. Я от удара даже упал, - вспоминает истец.

Парень сразу же обратился в больницу. Со слов Ильдара, травмы можно было избежать, если бы руководитель не экономил на технике безопасности.

- У нас не было ни касок, ни жилетов. Он обещал, что все будет, и что у нас ничего не произойдет. У нас вообще газовый баллон взорвался на одном объекте! – утверждает нижнекамец.

Лекарства, лечение - все это требует больших расходов. Теперь деньги за каждую таблетку Ильдар намерен выбивать через суд.

Директор «Сапфир-НК», в свою очередь, не скрывается, и в суд пришел со своим адвокатом. На предложение судьи пойти на мировую, ответчик отказался.

Это уже пятое судебное заседание, и до сих пор нет никакого решения. Опрос свидетелей, мнения сторон - все это позади. Мешает делу то ли правовая безграмотность истца, то ли травма, которая сказалась на физическом состоянии молодого человека. Сформировать правильные требования у потерпевшего получается с трудом. У директора фирмы на эту ситуацию свое мнение, и себя виновным он не считает.

- Я не соглашаюсь, что он получил травму именно там. Он говорил, что упал на речке. Да он сам не помнит ничего, - говорит руководитель предприятия.

Сегодня суд признал уточнения потерпевшего. Для рассмотрения указанных требований суд посчитал необходимым участие прокурора и специалистов фонда соцстрахования. До декабря у участников дела есть время подготовиться и собрать как можно больше доказательств.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):