Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В РТ большинство нарушений состава топлива вызвано повышенным содержанием серы

9-11-2017, 08:33

В Республике Татарстан проходит месячник по мониторингу качества моторного топлива.

 

Горючее проверяют на автозаправках и нефтебазах. Так, в среду, 8 ноября, были отобраны пробы бензина АИ-92 на одной из АЗС «Татнефть» в Казани, расположенной на перекрестке улиц Баруди и Батыршина.

 

Всего же в ходе месячника будет отобрано почти 600 проб. К настоящему времени взяты уже 493 пробы на 286 автозаправочных станциях.

- В лабораториях испытано 278 проб. Выявлено девять видов топлива, которые не соответствуют требованиям технического регламента Таможенного союза и национальным стандартам, - об этом сообщил замначальника управления по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов РТ Шамиль Гумеров.

Отмечается, что среди прочих нарушения чаще всего встречается превышенеия содержания серы в составе топлива. Эксперт уточняет, что содержание этго вещества должно составлять не более 10 мг/1 кг горючего. А ведь именно сера оказывает негативное влияние на экологию.

- Впрочем, для автомобиля это особого значения не имеет. Массовых поломок автомобилей из-за некачественного бензина в Татарстане не было», - уточнил Шамиль Гумеров.

Отобранные на заправке «Татнефть» в Казани пробы отправлены в лабораторию. Вскоре будут известны результаты. 

 

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в Нижнекамске владелица сети АЗС обманула налоговую инспекцию на 10 млн. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):