Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске отметили 30-летие общества слепых

Нижнекамскому обществу слепых исполнилось 30 лет. Сейчас на их попечении находится почти 450 человек - это и инвалиды по зрению, и их опекуны.

- Наша организация создана для того, чтобы помогать интегрироваться и социализироваться инвалидам в обществе. Мы должны их приобщать к культуре, спорту, учить ориентировке, проводить различные культурно-массовые мероприятия. Наша организация это и психолог, и няня, и добрый и хороший друг, - рассказывает председатель общества слепых г. Нижнекамска Тамара Часовская.

Обычно они сами дарят праздник другим, но в этот день поздравить с юбилеем общество слепых собрались их друзья, спонсоры и администрация.

- Если вы будете активны, инициативны, то и мы будем стараться вместе с вами развиваться, чтобы делать общество равных возможностей. Я хочу поздравить всех с этим юбилеем, пожелать крепкого здоровья, процветания, хорошего настроения и всего самого наилучшего, - поздравил собравшихся заместитель руководителя исполкома НМР по социальным вопросам Айдар Фаретдинов.

Общество слепых существует исключительно за счет привлеченных средств и благодаря помощи других людей. Если и вы хотите посодействовать, то звоните по телефону 8 (8555) 41-93-14. А вообще, эти люди не требуют к себе особого отношения - лишь быть чуточку внимательнее: помочь с выбором продуктов в магазине, указать номер трамвая или дома. Проявить заботу легко, а другим людям будет очень приятно.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):