Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

В Нижнекамске проходит декадник «Пешеходный переход»

13-11-2017, 10:43

С 13 по 22 ноября ГИБДД Нижнекамска проводит декадник «Пешеходный переход» по выявлению водителей, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам и пешеходов, нарушающих правила перехода проезжей части.

 

Как показывает статистика, именно осенью увеличивается количество наездов на пешеходов. Причина, прежде всего, в сокращении продолжительности светового дня: в сумерках, а особенно в дождь, значительно ухудшается видимость.

 

За 10 месяцев 2017 года на территории Нижнекамска и Нижнекамского района  произошел 41 наезд на пешеходов, в результате которых 42 человека травмированы.

 

Сотрудники ГИБДД рекомендуют пешеходам в темное время суток использовать в своей одежде светоотражающие элементы (например, фликеры, значки, браслеты), либо же надевать куртку со светлыми элементами отделки, светлые шапку, перчатки или шарф.

 

При переходе проезжей части рекомендуется снимать капюшон и сложить зонт, не пользуйтесь сотовыми телефонами и не отвлекайтесь на разговоры со спутником.

 

Вне населенных пунктов - там, где нет тротуаров и обустроенных обочин - по краю проезжей части можно двигаться только навстречу транспортному потоку, чтобы видеть приближающиеся автомобили и при необходимости принять меры предосторожности.

В текущем году в Нижнекамске произошло 30 ДТП по вине пешеходов, в результате которых 3 человека погибли и 28 получили травмы различной степени тяжести.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):