Погода в Нижнекамске

+13...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Нижнекамский центр для бизнесменов отметил первый день рождения

На первом расширенном заседании совета по предпринимательству в Нижнекамске власть и бизнес встретились лицом к лицу, чтобы обсудить наболевшие вопросы и поздравить «Центр по поддержке и развитию предпринимательства» с днем рождения.

 

За столь небольшое время центр смог стать серьезной площадкой, где бизнесмены могут обсудить самые острые вопросы на высоком уровне. За год в центре проведено 86 рабочих встреч, мастер-классов. За консультациями обратились 6 тыс. предпринимателей. В первом совете по предпринимательству приняли участие министр экономики Республики Татарстан Артем Здунов, заместитель прокурора РТ Марат Долгов, уполномоченный по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов и мэр города Айдар Метшин.

- Мы вошли в активную фазу запланированных проектов. В первую очередь, подошли к финишной стадии получения статуса ТОСЭР. Деятельность совета по предпринимательству доказывает его эффективность, - заявил Айдар Метшин.

Артем Здунов отметил, что Нижнекамск движется по пути успеха, выбрав правильную стратегию для развития малого и среднего бизнеса.

- Если раньше я всегда приводил в пример нижнекамский МФЦ, который является лучшим, то теперь могу также говорить о «Центре по поддержке и развитию предпринимательства», который полностью соответствует своему назначению, - отметил министр.

Улучшение бизнес-климата, создание комфортных условий для инвесторов - шагов в сторону поддержки предпринимателей за год сделано много. Но есть и барьеры, мешающие бизнесу развиваться. Одним из них предприниматели считают проверки надзорных органов. 

 

На данный момент в Нижнекамском муниципальном районе зарегистрировано 8254 предпринимателя. 42 процента из них занимаются торговлей. Оборот предприятий малого и среднего бизнеса за первое полугодие 2017 года вырос на 1,1 процент и составляет 18,8 млрд. рублей.

 

Итогом совещание стало решение о проведении совещаний совета не реже одного раза в квартал. Приятным моментом стало награждение предпринимателей за вклад в социально-экономическое развитие Нижнекамского муниципального района. Сладкой ноткой стал огромный розовый торт с золотыми монетами.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):