Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

В Нижнекамске троих молодых людей судят за автоподставы и вымогательство

Нижнекамский городской суд начал рассмотрение дела в отношении троих подсудимых - двоих россиян и гражданина Таджикистана. Молодые люди обвиняются сразу по нескольким статьям, среди которых «Мошенничество» и «Вымогательство».

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU,  молодых людей обвиняют, в частности, в автоподставе. Подсудимые инсценировали ДТП, чтобы обмануть страховые компании, и получали деньги.

 

Кроме этого, молодым людям вменяются вымогательство и превышение полномочий. Но, прежде, чем начать заседание, каждый из них подготовил ходатайство. Оказывается, в деле подсудимых замешаны наркотические средства. Каким образом и действительно ли молодые люди приобретали их - предстоит еще выяснить.

 

По словам подсудимых, к наркотикам они не имеют отношения. Сторона обвинения хочет судить их как ОПГ. Адвокаты другого мнения.

- Имеются основания для возвращения уголовного дела прокурору, так как материалы не содержат сведения о месте и времени мошенничества, в том числе, в сфере страхования, - говорит адвокат.

Теперь суду предстоит опросить потерпевших и досконально разобраться в этом деле. Предстоит еще не одно судебное заседание.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):