Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Нижнекамске прошел конкурс «Город творчества»

Более 60 юных художников со всех уголков Татарстана приехали в Нижнекамск для участия в конкурсе «Город творчества».

 

Кисти и карандаши в руках у одной из участниц конкурса Полины Бронниковой - с самого детства. Профессионально творчеством она начала заниматься 5 лет назад. Девочка признается, что для неё рисование - это душевный отдых и способ уйти от реальности. На конкурс «Город творчества» Полина представила графическую работу. К слову, она единственная из участниц, кто решил рисовать именно в этом стиле, карандашами. Большинство конкурсанток отдали предпочтение гуаши.

 

Среди работ можно заметить пейзажи, портреты и натюрморты. Важно, чтобы картины были уникальны. Это одно из главных условий конкурса.

 

Нарисовать картину, вопреки мнению большинства, это не просто вооружиться холстом, кистью и краской - нужно знать законы и правила композиции.

 

Своё мастерство в конкурсе продемонстрировали 64 юных художника. Приехали они в Нижнекамск со всех уголков Татарстана: из Набережных Челнов, Лениногорска, Альметьевска, Азнакаева и Елабуга. Призовые места получили 12 конкурсанток, половина из которых - нижнекамки.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):