Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Сотрудник ГИБДД Нижнекамска спросили мнение водителей о дороге у переезда «Очистные»

Количество ДТП прямо пропорционально количеству ям и выбоин - речь идет о нижнекамской дороге, ведущей к железнодорожному переезду «Очистные».

 

На сегодняшний день именно здесь фиксируется самая большая концентрация дорожно-транспортных ДТП. Сотрудники ГИБДД не раз выходили с инициативой произвести ремонт дорожного полотна на этом участке, но все безрезультатно. На этот раз просьбу решили подкрепить мнением водителей.

 

Этот участок дороги водители преодолевают с особой осторожностью: на обгон не идут, а скорость снижают до 10 км/ч. Правила дорожного движения здесь нарушают редко, поэтому пристальное внимание со стороны сотрудников ГИБДД водителей, по меньшей мере, удивило. Как  удивила и причина остановки - инспекторов интересовало, как водители оценивают состояние этого участка дороги. Хотя, и без вопросов ответ был очевиден - оно ужасное. На протяжении семи километров дорожное покрытие в ямах и выбоинах.

{banner_0207} 

Между собой этот поворот водители прозвали поворотом смерти. ДТП здесь происходят с регулярностью даже при нормальных погодных условиях. Так, в сентябре в кювет вылетела девятка - 39-летний водитель погиб на месте.

- Все, что сегодня мы выяснили, проанализируем и направим руководству города с просьбой благоустройства данной дороги, - говорит в интервью NTR-24.RU и.о. инспектора отдела пропаганды ГИБДД по НМР Раиль Габидуллин.

С подобной просьбой отдел ГИБДД к властям города обращался не раз, но опасную дорогу ремонтировать так и не начали. Возможно, на этот раз ответ будет положительный - не зря же говорят, что вода камень точит.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):