Погода в Нижнекамске

+6...+16°.
Завтра: +10...+16°

16+

В Нижнекамске собака воет в запертой квартире больше недели, пока ее хозяин находится под арестом

В Нижнекамске молодой человек отбывает административное наказание в отделении полиции, а в его квартире в это время заперта собака.

 

Жалобный лай соседи слышат уже целую неделю. Об этом они рассказали телеканалу «НТР 24». Жильцы дома заметили, что местный бродячий кот вот уже несколько дней не отходит от двери, за которой, не переставая, лает собака. Порой у животного даже срывается голос.

 

Но не только кот переживает за собаку, но и люди - ведь взаперти она находится уже 7 дней. Соседи переживают не только за свой комфорт, но и за состояние животного, ведь они не знают, остались ли у нее корм и вода, и сколько она еще сможет протянуть за закрытыми дверями.

- Мы обращались к участковому, в жилищную управляющую компанию, чтобы они взломали дверь, но они ничего не могут с этим сделать ведь это не законно, - говорит одна из соседок.

Выйти на свободу после заключения хозяин собаки должен был уже в эту пятницу, но сегодня стало известно, что срок пребывания под стражей продлили еще на неделю. Просьбы людей, переживающих за собаку, услышали и сотрудники полиции - они пытались поговорить с задержанным, и хоть как-то решить вопрос с голодной собакой в квартире. Однако на удивление стражей порядка, горожанин категорически отказался отдавать ключи от квартиры.

 

А пока собака истошным лаем пытается показать людям, что ей нужна помощь. Кстати, хозяина питомца могут привлечь к ответственности за жестокое обращение с животными.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):