Погода в Нижнекамске

-7...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В деле о заминированной в Нижнекамске квартире появились новые подробности

В Нижнекамском городском суде начались слушания по уголовному делу в отношении 47-летнего мужчины. Ему вменяется статья «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU, у подсудимого - психические отклонения, поэтому судебный процесс был закрытым, однако все же кое-какие подробности выяснить удалось.

 

20 мая 2017 года подсудимый позвонил в экстренные службы и сообщил, что в одном из домов он заминировал квартиру. К указанному месту тотчас съехались спасатели, полиция, медики и кинологи с собаками.

 

Сообщение оказалось ложным, а звонивший - на скамье подсудимых. В ходе расследования уголовного дела медицинская экспертиза признала мужчину психически нездоровым.

{banner_0207}

Теперь предстоит выяснить - действительно ему показалось, что квартиру заминировали или это был злой умысел. А вот родителей обвиняемого интересует другое - их ли сын сделал этот звонок.

- Это, говорит, не он звонил. Там еще были люди, и они оговорили его. Они, вроде бы, выпивали там, - говорить мать обвиняемого.

Это было первое слушание. Суду еще предстоит во многом разобраться. Но если в ходе судебного процесса будет доказано, что звонок мужчина сделал преднамеренно, его направят на принудительное лечение.

 

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что нижнекамец обиделся на полицейских и «заминировал» магазин.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):