Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамске 10 работников шинного завода украли химпродукт в особо крупном размере

17-11-2017, 15:11

Работники «Нижнекамского шинного завода» встретились в зале судебного заседания, ведь теперь они не только коллеги, но и подозреваемые. Как передает корреспондент NTR-24.RU, 10 человек обвиняются в краже химического продукта в особо крупном размере, организованной группой лиц.

 

В городском суде в пятницу прошло первое слушание. Уголовное дело по факту хищения насчитывает более пятисот страниц. Подсудимых, двое из которых под арестом, защищают 10 адвокатов.

 

У каждого из обвиняемых в этом деле была своя роль, считает обвинение: кто-то находил химический продукт и маскировал его под мусор, остальные грузили, вывозили и искали покупателей.

{banner_0207}

Никак иначе, как преступная группировка, назвать их нельзя, уверен прокурор. Однако сами подозреваемые с этим не согласны.

 

Подсудимых защищают 10 адвокатов

 

Только четверо признали вину, и то - частично, не согласившись с пунктом организованной группы. Это и понятно: ведь если вина жителей Нижнекамска будет доказана в полном объеме, то они могут получить максимально наказание. А это 10 лет лишения свободы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):