Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: -1...+1°

16+

Четвертьвековой юбилей отметил нижнекамский камерный оркестр

Музыка, бьющая без промаха в самое сердце слушателя – именно такую вот уже на протяжении 25 лет исполняет нижнекамский камерный оркестр.

 

Через несколько минут концерт, а внутри мандраж, адреналин, волнение – все, как в 1998 году когда ныне худрук камерного Сария Загриева приняла в свои руки камерный оркестр от его художественного руководителя Александра Макухо.

- Я помню, меня обуял ужас, но когда человек хочет, то это всегда получается, - вспоминает художественный руководитель нижнекамского камерного оркестра Сария Загриева.

Музыкальный десерт, приготовленный камерным оркестром, с первого взмаха смычка буквально ошеломил слушателей.  А затем половецкие пляски из оперы «Князь Игорь» погрузили весь зал в сказку.

 

В день рождения оркестра своих героев нашли и награды. От Министерства культуры Республики Татарстан музыканты получили почетные грамоты, а от зрителей - бурные аплодисменты и море цветов. 

 

Два часа завораживающей музыки и виртуозного исполнения: увертюра Глинки из Руслана и Людмилы, ронда пажа из оперы «Гугеноты» и еще много вкусного подарил оркестр ценителям академической музыки, завладев их сердцами на весь вечер.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):