Погода в Нижнекамске

-2...+1°.
Завтра: -5...0°

16+

В одном из нижнекамских колледжей заработала своя телевизионная студия

Представители одной из самых энергичных, интересных, а порой и опасных профессий отмечают свой праздник - сегодня телевизионщики всего мира поздравляют друг друга со Всемирным днем телевидения.

 

Поздравления принимают и те, кто делает первые шаги к успеху и создает свое маленькое телевидение, как, например, студенты Нижнекамского агропромышленного колледжа. «Новости» и другие программы - все самое интересное о жизни колледжа снимается прямо в учебном кабинете. Вместо телесуфлера - бумажные шпаргалки. Операторы - возле любительских камер.

 

Чтобы создать одну программу трудится целая команда - ведущий, режиссер, корреспонденты, операторы - все как у профессионалов. Порой одному человеку приходится совмещать две должности. Как, например, это делает Раида Носова. Признается, быть одновременно корреспондентом и ведущей непросто.

 

Отснятый материал поступает в царство монтажа. Благодаря современным программам и усердной работе полчаса - и выпуск готов.

 

Сегодня ребята не только продемонстрировали свои таланты, но и получили пару дельных советов от профессионалов. Им еще есть чему учиться. Главное - работать во благо своих зрителей, как это делают телевизионщики во всем мире. Мы желаем начинающим журналистам и операторам больше хороших поводов для новостей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):