Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Хоккеисты «Нефтехимика» дали старт акции «Пристегнись, Россия!» в Нижнекамске

Игроки «Нефтехимика» призвали своих фанатов пристегиваться в автомобиле. Таким образом спортсмены первыми  в Нижнекамске присоединились к стартовавшей несколько дней назад всероссийской акции «Пристегнись, Россия!».

 

«Я пристегнулся, а ты?» - эти слова звучат со всех уголков страны. В социальных сетях выложены тысячи фотографий с хештегом #пристегнисьроссия.

- Для своей же безопасности и безопасности других людей нужно пристегиваться. Заставлять всех своих пассажиров пристегнуться, - уверен игрок ХК «Нефтехимик» Дамир Шарипзянов.

- Я как начал водить, всегда пристегиваюсь, потому что, в первую очередь, это для безопасности. Я не знаю, что может случиться. И даже уже по привычке садишься и пристегиваешься. Даже не думаешь об этом, - говорит игрок «Нефтехимика» Павел Здунов.

Пристегиваться или не пристегиваться - это сознательный выбор каждого участника движения. Но согласно статистике ГИБДД, риск гибели водителя и пассажиров снижается на 50 апрцентов, если ремень использовать.

{banner_0207}

Откликаясь на подобные акции, водители становятся более дисциплинированными, и следят за безопасностью тех, кто находится в машине.

- Я не могу сказать, что использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств снижает количество дорожных происшествий, но могу с уверенностью сказать, что тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий в 8 раз ниже, чем без использования ремней безопасности, - утверждает начальник нижнекамского отдела профилактики Ильсия Сафонова.

 

Игроки хоккейного клуба «Нефтехимик» передали эстафету во всероссийской акции сотрудникам телеканала «НТР 24». Журналисты же, в свою очередь, передают ее медицинским работникам. Кстати, присоединиться к акции может любой желающий.

 

Для этого необходимо сделать селфи в автомобиле, и выложить фотографию в любую социальную сеть с хештегом #пристегнисьроссия или #япристегнулсяпристегнисьиты. Акция продлится до конца этого года.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):