Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

АО «Содружество» планирует расширить в Нижнекамске железнодорожное сообщение

Не исключено, что в ближайшее время из Нижнекамска можно будет отправиться на электричке не только в Ижевск, но и в другие города России.

 

Об этом корреспонденту NTR-24.RU сообщила специалист по связям с общественностью АО «Содружество» Евгения Андреева. Напомним, с 10 декабря из Нижнекамска в столицу Удмуртии (через Набережные Челны) будет курсировать электричка. Если железнодорожные перевозки будут пользоваться спросом у нижнекамцев, то откроются направления и по другим маршрутам.

 

Нижнекамцы смогут доехать до столицы Удмуртии всего за 345 рублей. Дорога займет 5 часов, что на 2 часа дольше, чем на автомобиле. Билеты будут продаваться прямо в поезде. Кстати, несколько лет назад в Нижнекамске осуществлялось движение поездов до Набережных Челнов и Алнашей.

{banner_0207}

Когда пассажирская компания «Содружество» отменила маршруты из-за нерентабельности, закрылся и железнодорожный вокзал. Спустя три года он снова возобновил работу.

- Были обращения пассажиров, поэтому решили возобновить. Посмотрим, каким будет пассажиропоток,- говорит Евгения Андреева.

В том, что спрос на такое предложение будет, компания-перевозчик не сомневается. В Ижевской государственной медицинской академии учится немало нижнекамцев. Да и в знаменитый зоопарк нижнекамцы любят ездить.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):