Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

В нижнекамском роддоме поменяли подход к процессу родов

За последнее время в нижнекамском роддоме произошли грандиозные изменения. Здесь не закупили сверхдорогое оборудование, а просто поменяли подход к процессу родов и пациентам.

 

Процесс родов здесь стараются сделать максимально физиологичным. Например, применяются вертикальные роды: то есть женщина в самый ответственный момент принимает удобное ей положение, а не мучается на жестком акушерском кресле. Практикуют здесь и партнерские роды.

 

Детская палата теперь практически пустая. Здесь только те малыши, которые проходят определенное лечение. Остальные лежат с мамами, даже если после кесарева сечения она находится в реанимации. Вообще, женщину с ребенком практически не разлучают: кладут малыша на грудь сразу после рождения, в том числе и если он появился на свет операционным путем.

 

Ещё один важный плюс политики неразлучения мамы и ребенка в том, что удается добиться почти стопроцентного грудного вскармливания. Если раньше докорм получали где-то 30-40 процентов детей, то сейчас только 5 процентов. И то, чтобы не было соблазна бросить грудь, юного нижнекамца кормят не из бутылочки, а исключительно из шприца. Это скажется на здоровье ребенка после, ведь грудное молоко для него - самая полезная еда.

{banner_0207} 

Все изменения произошли в роддоме после того, как делегация из Татарстана побывала в одном из лучших лечебных учреждений подобного рода в Москве.

 

Впрочем, в планах и закупка нового оборудования. Например, более удобных широких и мягких кроватей. И даже возможно строительство небольшого бассейна, где бы будущая мама смогла расслабиться во время схваток.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):