Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске Международному дню инвалидов посвятят фестиваль «От сердца к сердцу»

27-11-2017, 15:07

На этой неделе, третьего декабря, уже 25-й раз мировое сообщество отметит Международный день инвалидов.

 

До этого дня вся неделя будет посвящена людям с ограниченными физическими возможностями здоровья. В Нижнекамском районе более 19 тыс. инвалидов, около 900 из них - дети. Всевозможные благотворительные акции, посещение на дому, льготное бытовое обслуживание запланированы на 1, 2 и 3 декабря.

 

Особое внимание будет уделено тяжелобольным немобильным инвалидам и детям-инвалидам.  Об этом сегодня говорили на «деловом понедельнике» в муниципалитете Нижнекамска. Также отметили, что всю неделю повсеместно  будут проходить культурные, спортивные мероприятия, выставки, концерты. Кульминацией станет фестиваль «От сердца к сердцу», который пройдет 7 декабря.

- В настоящее время идет плотная работа по отбору номеров художественной самодеятельности и творческих работ для выставки. Мы всех вас приглашаем на это очень доброе и теплое мероприятие. Поверьте, мужественные люди необыкновенно талантливы. Вы сами сможете в этом убедиться, став гостями фестиваля, - отметила начальник управления социальной защиты по НМР Ямалеева Голсирин.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):