Завтра: +7...+16°

16+

«Нефтехимик» со счетом 3:2 одержал победу над «Салаватом Юлаевым»

28-11-2017, 13:55

Подопечные Андрея Назарова принимали в понедельник на своем льду уфимский «Салават Юлаев». Ни горячая поддержка своих болельщиков, ни желание отыграться после поражения в зелёном дерби подопечным Вестерлунда не помогли.

Со старта инициативой завладел «Салават Юлаев». Особо глубоко в зону соперника у «Нефтехимика» пройти не удавалось, да и близ вратарской зоны гости достаточно успешно нейтрализовали опасные моменты «Нефтехимика». Катали, что называется, на высоких скоростях, правда результативностью ни та, ни другая команда отличиться не смогла. Обменялись «любезностями» у борта - за сим и разошлись.

Второй период у нашей команды всегда получается весьма результативным. И в этот раз он выдался таким же - и не только по активности на льду, но и по забитым шайбам. На 7-й минуте «Нефтехим Арена» взорвалась победным кличем. Капитан нижнекамцев Олег Пиганович распечатал ворота гостей - «Волки» реализовали большинство.

«Нефтехимик» постепенно перетягивал одеяло на себя. «Салават», несмотря на бреши в защите, умело оборонялся. Пропущенный гол пошёл гостям на пользу. На 33-й минуте «Салават Юлаев» сравнял. Отыграть пропущенную шайбу нашим парням удалось уже спустя минуту - Секстон шикарным броском снова вывел команду вперёд.

Преимущество в 1 шайбу парням Назарова удавалось сохранять вплоть до экватора заключительной двадцатиминутки. «Салават Юлаев» всё же смог сравнять. Куликов отправился на скамейку штрафников, и гости реализовали лишнего.

Хозяева смогли ответить. На 54-й минуте Пиганович с передач Нестрашила и Густафссона оформил дубль и вывел «Нефтехимик» вперёд.

Нижнекамцы продолжили прессинг вплоть до финальной сирены, но больше забить не сумели. Тем не менее, и гостям перевести игру в дополнительное время не позволили. Со счетом 3:2 победу одержала команда из Нижнекамска. «Нефтехимик» заработал 3 очка и сохранил место в тройке сильнейших «Востока». В эту субботу команда отправится в Казань, где ей предстоит сыграть с «Ак Барсом».