Погода в Нижнекамске

+10...+20°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске автовладелец, чтобы не платить штрафы, называет чужой адрес

В понедельник нижнекамские полицейские и сотрудники службы судебных приставов проводили рейд по должникам, которые не уплатили вовремя штрафы. Таких в городе около 1,5 тыс. человек.

 

В одной из квартир дверь открыли родители должника, на которого возбуждено два производства за неоплату штрафа ГАИ. Молодого человека дома не оказалось, а вот родители были, мягко говоря, удивлены гостям в форме. Тем не менее, штрафы за сына они заплатили тут же: полицейские привезли с собой переносную кассу.

 

В следующей квартире выяснилось, что должник там не живет и не жил никогда. Хозяева утверждают, что такого человека они не знают. А ведь у мужчины очень много неоплаченных штрафов, а в качестве места жительства он всегда указывает эту квартиру.

 

Теперь полиции предстоит выяснить настоящий адрес должника, и действительно ли жильцы этой квартиры не имеют к нему отношения. По следующему адресу неплательщик оказался дома. Спорить с приставами и сотрудниками не стал - тут же спустился к полицейской машине, чтобы оплатить задолженность. У него долги еще за 2016 год – говорит, что забыл про них.

{banner_0207}

Сейчас в городе более 2,5 тыс. человек, привлеченных к административной ответственности. В основном, за штрафы ГИБДД.

- В основном, к этим лицам применяется такая мера наказания как административный арест до 15 суток. Но, кроме этого, предусмотрен штраф в двукратном размере, либо обязательные работы. Мнения граждан о том, что штраф 500 рублей несерьезный, и не несет никаких обязательств, неверно - так предполагать самонадеянно, - говорит начальник отделения подразделения по исполнению административного законодательства УМВД РФ по НМР Снежанна Вахапова.

Такие рейды будут проводиться в течение 10 дней. За один вечер полицейские и приставы обходят по 10 квартир. В настоящее время органами внутренних дел наложено штрафов на 5 млн. рублей, которые не попали в бюджет.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):