Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Нижнекамка участвует в финале конкурса «Нечкэбиль»

30-11-2017, 17:12

Талантливый человек талантлив во всем - это доказала учитель татарского языка из Нижнекамска Альбина Никитина. Она смогла не только попасть на конкурс «Нечкэбиль», но даже занять второй место в полуфинале и выбиться в финал.

 

Несмотря на то, что название конкурса переводится как тонкая талия, главное условие всё же другое - крепкая семья.

 

Яркие костюмы, песни и традиционный хоровод. Так кряшены отмечают Иванов день. Именно этот праздник решила представить участница из Нижнекамска на конкурсе «Нечкэбиль». Альбина Никитина подошла ко всему креативно: предложила желающим прыгнуть через импровизированный костер и даже подготовила дерево желаний.

 

Важная составляющая успеха финалисток - дружная семья, которая помогает выступить как можно лучше. Альбина Никитина не прогадала - в полуфинале заняла почетное второе место. Готовиться к финалу будет в перерывах между занятиями. Альбина - учитель татарского языка 10-й школы.

 

Родные, знакомые и вся школа поддерживают Альбину Никитину, ведь ко всему прочему она - первоклассный преподаватель. В школе работает уже 19 лет. Быть учителем для нее не просто профессия - это ее призвание. Дети в ней души не чают. Татарский для них - любимый предмет.

 

Сегодня Альбина Никитина в Казани. Там проходит финал конкурса «Нечкэбиль». Скоро будет известно, как выступила участница из Нижнекамска.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):