Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске жертвой «ресторанного» афериста стал уроженец Казахстана

4-12-2017, 14:49

В Нижнекамске уроженец Казахстана стал жертвой мошенников.

29 ноября в одно из кафе Нижнекамска позвонил неизвестный мужчина. Он забронировал столик, и поинтересовался наличием дорогостоящего коньяка. В заведении этого напитка не оказалось. После этого сотрудник кафе попросил своего приятеля, уроженца Казахстана, купить коньяк и связаться с клиентом для дальнейших действий.

Затем лжеклиент позвонил на мобильный телефон молодого человека и попросил заехать в ближайший салон сотовой связи, чтобы пополнить баланс на 25 тыс. рублей. Он обещал вернуть деньги в этот же день. Потерпевший согласился и выполнил условие звонившего. После этого аферист попросил пополнить баланс еще двух абонентских номеров (по 15 тыс. рублей на каждый) и подъехать к зданию ГАИ, чтобы получить деньги. Однако прождав на ул.Студенческой некоторое время потерпевший понял, что его обманули. Ущерб от действий неивестного мужчины составил 55 тыс. рублей. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщает пресс-служба УМВД России по Нижнекамскому району.
Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что 23-летняя жительница Нижнекамска, которая решила взять кредит, лишилась своих денег.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):