Погода в Нижнекамске

+13...+25°.
Завтра: +11...+16°

16+

Нижнекамцы привезли несколько призовых мест с «WorldSkills» 

Нижнекамские студенты с победой вернулись с регионального конкурса среди рабочих профессий «WorldSkills»,  который проходил в Казани. Цель чемпионата - привлечь внимание к рабочим специальностям.

 

Так, учащийся Нижнекамского политехнического колледжа имени Евгения Королева Дмитрий Кудрявцев четвертый год учиться на автомеханика. Профессия ему эта нравится, ведь он любит чинить автомобили. Это и помогло юноше стать на конкурсе одним из лучших – он занял второе место.

 

У Зайтуны Камаловой испытания проходили за компьютером. Ее направление - экспедирование грузов. Нужно было и документы правильно заполнить, и справляться с нестандартными ситуациями, которые придумывали судьи. Девушка заняла третье место.

 

Студент Агропромышленного колледжа Шамиль Анваров занял первое место в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы». 

 

А вот Владислав Богатырев из Нижнекамского агропромышленного колледжа изучает беспилотные летательные аппараты. На конкурсе занял второе место.

 

«WorldSkills» -  международная некоммерческая ассоциация. Ее цель - повысить статус, квалификацию и популяризацию рабочих профессий, где соревнуются мастера на все руки: механики, маляры, слесари и  другие. Прежде, чем добраться до мирового чемпионата, нужно занять первые места на региональных и всероссийских этапах.

 

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что нижнекамец стал призером чемпионата «Молодые профессионалы РТ».

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: WorldSkills
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):