Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Нижнекамск замело: на дороги вышла снегоуборочная техника, но водители недовольны

Еще недавно горожане сетовали на то, что снега в городе нет, а вот теперь зима, наконец-то, полностью вступила в свои права. Сейчас город буквально утопает в снегу: сугробы возле домов и гололед мешают пешеходам, а снег на дорогах затрудняет движение автомобилей.

 

Центральные дороги сейчас завалены снегом. Снежная каша, заносы и гололедица значительно усложнили автомобильное движение. Водители недовольны тем, что дороги не чистят.

- Ехать ужасно трудно: внизу корка ледяная, а сверху - рыхлый снег. Я приехал из Набережных Челнов - там уже все почищено, а в Нижнекамске – нет, - говорит один из автовладельцев.

Впрочем, не только центральные, но и внутридворовые дороги тоже не радуют горожан.

 

Такие коррективы в движение внесли погодные условия: ночью выпал обильный снег, а утром он превратился в гололед. Со вчерашнего дня из-за ухудшения погодных условий аварийные службы «Нижнекамских электрических сетей» переведены в режим повышенной готовности. Специалисты компании проводят регулярные объезды и обходы трасс линий электропередач.

 

Несмотря на ледяной дождь, который шел всю ночь, порывов линий и отключений электричества не было. В управлении ЖКХ корреспонденту NTR-24.RU пояснили, что снегоуборочная техника уже вышла в город.

{banner_0207} 

Всего в наличие сейчас 69 единиц – это тракторы, «КАМАЗы», снегопогрузчики. Подготовлено 50 тонн пескосолянной смеси.

 

Синоптики пока не прогнозируют каких-либо улучшений погодных условий - такая погода продержится еще несколько дней.

 

Сегодня в Нижнекамске произошло 15 мелких ДТП. Одно из них с пострадавшим - женщина не справилась с управлением и выехала на встречную полосу. Сотрудники ГИБДД просят водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и без необходимости не выезжать за город.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):