Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

В Нижнекамске из-за непогоды произошло несколько ДТП

За утро 6 декабря в Нижнекамске из-за непогоды произошло 8 ДТП. Как считают водители, виной всему нечищеные дороги.

Заваленные снегом дороги для автолюбителей - настоящее испытание. С терминами «пробуксовка» и «занос» за три дня снегопада успел лично познакомиться практически каждый водитель.

То, что дворники работают, не покладая рук, ситуацию не сильно улучшает. Светлана Купцова чистит снег во дворе дома по ул.Менделеева с самого утра. Однако одной справиться со всей придомовой территорией за несколько часов просто невозможно. 

- Работы очень много. Снег верстает упущенное. То, что не было в ноябре, за два дня. Много снега и работы много. Сейчас трактор приедет, уберем с проезжей части весь снег, - признается Светлана.

Зимой коммунальщики вызывают спецтехнику практически каждую неделю. С заснеженными дорогами на магистралях также борются с помощью спецтехники.
- Сегодня ночью у нас работала техника в полном объеме. 10 коммунальных машин со щетками, отвалами работали. 3 грейдера были выведены на линию. В 6 часов утра ночная смена заехала - центральные улицы привели в порядок, - рассказал директор МУП «Чистый город» Сергей Зубов.

В настоящее время в Нижнекамске работают 25 единиц спецтехники.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):