Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске из-за аварии три района остались без света

6-12-2017, 17:27

Более тысячи человек в Нижнекамске из-за аварии на электросетях во вторник вечером остались без света. 1,5 часа понадобилось специалистам, чтобы возобновить подачу электроэнергии. Последний раз такая авария была в 2009 году.

 

Целых три района остались без электричества - это ул.Лесная, пр.Шинников, ул.Кайманова и ул.Менделеева. Без света сидели жильцы почти десяти домов, были обесточены 8 детских садов.

 

Энергетики в подключили микрорайоны к резервным линиям, чтобы не создавать нижнекамцам неудобств, и через 1,5 часа в домах уже появился свет. Затем специалисты начали выявлять причину отключения. Оказалось, поврежден кабель, находящийся под землей. По словам специалистов, кабель был уложен в 1978 году.

 

Самое главное найти, где находиться этот поврежденный участок.

 

Выездная электролаборатория сейчас ищет, где находится поврежденный участок - с помощью специального оборудования они выясняют, где именно нужно копать. Работы могут занять два дня - это в лучшем случае, если поврежденный кабель находится в зеленой зоне. А вот если неполадка под дорогой, то всё может затянуться на неделю.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):