Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

Русфонд: сбор средств на слуховой аппарат для челнинки Вики Золотухиной

7-12-2017, 17:20

НТР и Русфонд продолжают совместный проект помощи детям. Сегодня история Вики Золотухиной.

 

Жительнице Набережных Челнов 4 года. Полгода назад в её небольшой жизни произошли серьёзные изменения: в медицинской карточке малышки появилась новая запись - «Нейросенсорная тугоухость второй степени», что в переводе на разговорный язык звучит как приговор – ребёнок глухой на оба уха. Хотя ни один из пройденных с рождения ребёнка медосмотров никаких отклонений в здоровье Вики не показал. Теперь в её жизни наступил новый этап борьбы с болезнью.

 

Слуховой аппарат – то, что сейчас срочно необходимо Вике. С его помощью будет «тренироваться» слуховой нерв, но полностью исправить ситуацию и восстановить слух невозможно. Врачи советуют Вике как можно скорее начать занятия с логопедом – и обязательно в слуховом аппарате. Это поможет не только улучшить речь и начать подготовку к школе, но и сохранить вторую степень тугоухости, ведь следующая за ней – уже инвалидность.

 

Слуховой аппарат - вещь дорогая. Стоят он почти 300 тыс. рублей, и чтобы его приобрести, Вике необходимо помочь. Для этого надо отправить SMS со словом ДЕТИ на номер 5542. Стоимость сообщения - 75 рублей. 

Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр.Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):