Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

Возбуждено дело в отношении сотрудников нижнекамского морга, потерявших одежду Ильназа Пиркина

Девять уголовных дел, семь потерпевших - речь идет о разгоревшемся в Нижнекамске «пыточном скандале».

 

Старт ему дал погибший в октябре 2017 года Ильназ Пиркин. Молодой человек перед смертью записал перед этим видеообращение. В нем он обвинил сотрудников местного отдела УВД в избиении и пытках. Сразу после этого на Следственный комитет обрушились десятки обращений нижнекамцев, уверяющих, что и они подверглись издевательствам в полиции.

 

В городе было проведено множество проверок и приемов граждан.

- Имеются все основания полагать о причастности к совершению должностных преступлений сотрудников нижнекамского УВД, - сообщает пресс-служба Следственного управления.

В настоящее время в одно производство объединены 9 уголовных дел, возбужденных по статьям «Доведение до самоубийства», «Превышение служебных полномочий» и «Злоупотребление должностными полномочиями».

 

Проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных действий по сбору доказательств, а также установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности нижнекамских полицейских.

 

Помимо четырех обвиняемых в пытках Пиркина полицейских, возбуждено ещё одного уголовное дело - против сотрудников нижнекамского морга.

 

Патологоанатомов подозревают в халатности - они потеряли одежду Ильназа, зная, что это - вещественное доказательство. Следствие полагает, что к этому причастны сотрудники УВД. 

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Дело Ильназа Пиркина
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):