Завтра: +9...+18°

16+

«Нефтехимик» в матче с «Динамо» смог забросить только одну шайбу

11-12-2017, 10:50

«Нефтехимик» потерпел поражение в домашнем матче, уступив московскому «Динамо» со счетом 1:2.

Команды в этом сезоне уже встречались. В октябре столичные хоккеисты на домашнем льду потерпели поражение со счётом 3:4, поэтому стоило ожидать, что они всеми силами постараются взять реванш в гостях. На игру хоккеисты «Динамо» вышли свежее. К середине игрового отрезка, имея численное преимущество, «Нефтехимик» всё же смог отличиться. Галимов с передач Густафссона и Секстона открыл счёт встречи. Но не прошло и пяти минут, как гостям удалось сравнять цифры на табло.

Во втором периоде «Нефтехимик» имел немало голевых моментов, но вот свои возможности смогли реализовать «джинсовые». На 16-й минуте «Динамо» повело в счёте. Самым драматичным выдался третий период. Трёхкратное превосходство по броскам в забитые шайбы «Нефтехимик» перевести не смог. Как итог - 1:2 - победа «Динамо».

Следующий матч нижнекамцы проведут теперь только 18 декабря в Сочи. Недельный перерыв связан с кубком Первого канала, который стартует на этой неделе, и в котором за свои сборные будут выступать игроки КХЛ.