Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамка купила диван, а он через пару недель развалился

В информационную редакцию телеканала «НТР 24» обратилась нижнекамка, которая не может вернуть деньги за новый, но, как оказалось, некачественный диван.

 

Покупка оказалась, мягко говоря, неудачной. Спустя пару недель новенький диван превратился в кучу хлама и начал разваливаться на глазах у хозяйки. На мебели появились дырки, подушки отличались цветом от самого дивана, да и оказался он слишком мягким. Женщина заметила бы это и раньше, если бы выбирала мебель в магазине, но диван ей предложили подобрать через Интернет.

 

Руководства в магазине, куда отправилась корреспондент NTR-24.RU, на месте не оказалось. Сотрудники торговой точки об этом инциденте не знают. Говорят, что раньше жалоб на мебель не было.

 

На каждый товар продавец устанавливает свой срок гарантии. Его Анфиса Шарифуллина уже просрочила. Но даже в этом случае расстраиваться не стоит - вернуть деньги за некачественный товар  можно в течение 2 лет. Правда, придется побегать по судам.

- Необходимо провести независимую экспертизу, чтобы установить какой это дефект. И на основании этих документов обращаться в суд, - советует начальник территориального отдела Роспотребнадзора по НМР Рустем Изиятуллин.

Если независимый эксперт сможет определить, почему возникли дефекты, то сотрудники Роспотребнадзора могут выступить в качестве судебной защиты. Как показывает практика, чаще всего Фемида оказывается на стороне  истца. Но для начала лучше разобраться без судебных тяжб: прийти в магазин и оформить письменное заявление о возврате. Стоит помнить, что делать все нужно как можно быстрее.

 

Рассказывайте нам о городских проблемах, а также о событиях и происшествиях, свидетелями которых вы стали, через наш сайт. Присылайте фото- и видеоматериалы. Также с нами можно связаться через WhatsApp, Telegram, Viber (или просто позвонить): +7 (917) 937-3-077.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):