Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

У двухлетней нижнекамки вскоре после прививки АКДС диагностировали эпилепсию

Двухлетняя девочка Амина Галимзянова срочно нуждается в помощи. Ребенку поставили диагноз «криптогенный синдром Веста». Это одна из разновидностей эпилепсии. Болезнь диагностировали после детской прививки АКДС*. Теперь Амине нужно пройти дорогостоящее обследование, чтобы подобрать медикаменты. Сделать это смогут только зарубежные врачи.

 

В два года она не понимает, что такое игрушки, не может разговаривать, забывает слова, которым ее учили. И ежедневно превозмогает эпилептические приступы.

- У нее после пробуждения сразу приступ случается. В день по 4-5 приступов бывает, - говорит мама Амины Ильмира Галимзянова.

Амина нормально росла и развивалась. Но через пару недель после прививки АКДС начались первые приступы. Вероятно, это связано с индивидуальной непереносимостью препарата.

- После тщательного анализа в Казани нам поставили диагноз. Прописали препарат, но от него толку не было – наоборот, Амине все хуже и хуже становилось,- говорит папа девочки Динар Галимзянов.

Вылечить Амину можно. Московские врачи направили семью в клинику в Испании. Там после обследования ребенку смогут подобрать нужные препараты.

- Это не лечение даже, а только полное обследование, подбор медикаментов, так как у нас в России очень мало эпилептических медикаментов. Пригласили в Испанию, выставили счет на 14 тыс. евро - это чуть больше 1 млн. рублей, - рассказывает отец малышки.

Сейчас нужно как можно быстрее собрать нужную сумму. Параллельно семья покупает дорогие лекарства Амине и выплачивает ипотеку. Поэтому Галимзяновы очень надеются на помощь жителей Нижнекамска. В социальных сетях есть группа помощи Амине. Также перечислять деньги можно по реквизитам, указанным ниже.

 

Сбербанк: 5469 6200 2087 0844

Киви-кошелек: +7 (919) 624-11-38

Яндекс-деньги: 4100 1585 6313 791

 

* Адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):