Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске военнослужащие Росгвардии предотвратили двойное самоубийство

В Нижнекамске военнослужащие специального моторизованного батальона войск нацгвардии рядовые Айрат Миннегалиев, Александр Борецкий, Руслан Кайтмазов и Разил Нуриев спасли от рокового шага двух школьниц.

 

Как сообщает официальный сайт Росгвардии, солдаты находились на патрулировании, когда им поступило сообщение о том, что две несовершеннолетние девочки собираются совершить суицид (описание способа совершения самоубийства запрещено Роскомнадзором – прим. ред.).

 

Росгвардейцы незамедлительно прибыли к торговому центру «Алмаз» на пр.Химиков. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних сообщили росгвардейцам, что подростки на уговоры не реагируют и грозятся покончить с собой, если кто-нибудь попытается к ним приблизиться. 

{banner_0207}

Тем не менее, патрульные решились приблизиться к девочкам, и пока двое из них отвлекали внимание юных нижнекамок, их сослуживцы незаметно приблизились к школьницам с противоположной стороны и смогли предотвратить неизбежное. После этого несовершеннолетние были переданы сотрудникам полиции. 

 

Отмечается, что отличившиеся военнослужащие поощрены правами командира войсковой части.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):