Погода в Нижнекамске

+4...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

В травмпункт Нижнекамска за неделю обратились 400 человек

14-12-2017, 06:26

С наступлением холодов травмпункт Нижнекамска перешел на усиленный режим работы. Только за прошлую неделю было зафиксировано 400 обратившихся. Половина из них - те, кто пострадал от первой гололедицы.

 

Поскользнулся, упал, очнулся, гипс - чаще всего эта история заканчивается либо операцией, либо долгой реабилитацией. Так случилось и с многодетной мамой Ольгой Боталиной. В результате падения женщина получила перелом тазобедренного сустава. Неделя на больничной койке. Адские боли. Ольга перенесла сложную операцию. Теперь женщина благодарит медиков, за то, что спасли ногу.

 

Синяки, ушибы и вывихи при падении случаются часто. Но даже при таких травмах не стоит заниматься самолечением. Маленький синяк может оказаться предательски опасным и привести к серьезным последствиям. Особенно нужно беречь голени. По статистике, чаще всего при падении страдают именно они.

 

Можно ли вообще избежать падения, или упасть без последствий? Можно, нужно лишь соблюдать элементарные меры предосторожности. Во-первых, женщинам нужно отказаться от каблуков, так как на них очень сложно держать баланс. Во-вторых, не нужно держать руки в карманах - только они помогут избежать жесткого падения.

 

Вообще же, нужно уметь падать правильно. Лучше делать это боком. А вообще, чтобы комфортно чувствовать себя на льду, стоит приобрести резиновые накладки с шипами - недорого и безопасно.

 

Врачи говорят, что нижнекамцы к зиме оказались не готовы, как и многие коммунальщики - наледь убирают лишь с дорог. В результате под снегом скрывается лед. Впрочем, это можно назвать репетицией. Настоящий бум у травматологов начнется через пару недель, когда в городе заработают ледовые катки и откроется лыжный сезон.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):